PALINSESTO RADIOAMORE CATANZARO

ORE 04.30     NON E' MAI TROPPO PRESTO con Giuseppe Cesena (da lunedi a venerdi)
ORE 04.30     MADE IN ITALY (ogni sabato e domenica)

ORE 07.00     JUKEBOX (da lunedi a domenica)

ORE 08.00     PIANETA ITALIA con Lorenzo Bartoli (da lunedi a venerdi)

ORE 08.00     BENVENUTO WEEKEND con Alessandro Parodo (ogni sabato)
ORE 08.00     ESPERIENZE ALLO SPECCHIO con Fiorella e Germano (ogni domenica)

ORE 09.00     ORA MUSICA con Riccardo Pellegrini (da lunedi a domenica)

ORE 10.00     AMERICAN GRAFFITI il sogno Americano dagli anni 50
(ogni sabato e domenica)

ORE 11.00     I PIU' BELLI con Max Martinelli (ogni lunedi)
ORE 11.00     DISCO BOOMERANG con Marco Boffi (da martedi a venerdi)

ORE 11.00     L'INTERVISTA con Alberto De Gennaro (ogni sabato)

ORE 11.30     MELODIE NAPOLETANE (ogni domenica)

ORE 12.00     MI RITORNI IN MENTE ANNI 80 (da lunedi a domenica)

ORE 14.00     MIX TIME con Davide Ferraretto (da lunedi a domenica)

ORE 14.30     MI RITORNI IN MENTE ANNI 90 (da lunedi a domenica)


ORE 16.00     FANTASY EXTENDED con Massimo De Negri (Conte Max) (da lunedi a domenica)

ORE 17.00     MARCO BOFFI BOFFI SHOW con Marco Boffi (ogni sabato e domenica)

ORE 18.00     THE TIME MACHINE con Luca C. deejay (sabato a domenica)

ORE 19.00     SPAZI con Max Mollica & Dino Superdee Gemmano (da lunedi a domenica)

ORE 19.30     POP UP WEEKEND con Ernesto Gandini e Anna Colpani
(ogni sabato)

ORE 20.00     SPECIAL ENERGY con Danny e Ferdy dj. (da lunedi a venerdi)
ORE 20.00     FANTASY EXTENDED con Massimo De Negri (Conte Max) (ogni domenica)

ORE 21.00     SOUL EXPLOSION con Michele Galeazzo (ogni lunedi)
ORE 21.00     MUSIKA MAKINA con Ferdy dj. (da martedi a venerdi)
ORE 21.00     SUNDAY GOSSIP con Paolone e Fabius (ogni domenica)

ORE 22.00     ROCKWAVE con Alberto Prisco (ogni lunedi)
ORE 22.00     STATION TO STATION con Roberto Arricale (ogni martedi)
ORE 22.00     NIGHT TRAIN con Paolo Spagnolo (ogni mercoledi)
ORE 22.00     REMEMBER con Alberto De Gennaro (ogni giovedi)
ORE 22.00     EXCLUSIVE DANCE CHART con Max Martinelli (ogni sabato)


ORE 23.00     MIDNIGHT LOUNGE con Silvio Coppola (ogni venerdi)
ORE 23.00     NU GROUND FOUNDATION con Lorenzo Righini
(ogni sabato)

ORE 24.00     CATANZARO BY NIGHT la più bella musica della Città (da lunedi a domenica)



DISCO PROPOSTA
ORE 7.40 - 12.00                                                     (da lunedi a domenica) 

DISCO NOVITA

ORE 10.00 - 12.00 - 13.00 - 14.30 - 18.30                (da lunedi a domenica)
 
GR. REGIONALE
ORE 7.30 - 19.30                                                     (da lunedi a venerdi)

GR NAZIONALE

ORE 8.00 - 10.00 - 12.00 - 14.00 - 16.00 - 18.00       (da lunedi a domenica)                                

OROSCOPO
10.30                                                                     (da lunedi a domenica)

METEO

ORE 07.00 - 10.30                                                   (da lunedi a domenica)

ALMANACCO DEL GIORNO
ORE 07.45                                                              (da lunedi a domenica)